Unselbständig Erwerbstätige nach wöchentlichen Über- bzw. Mehrstunden und Geschlecht (Quartale)
QuartaleInsgesamtÜberstundenleistende1)Anzahl der geleisteten Über- bzw. Mehrstunden pro Woche
bis 3
Stunden
4-5
Stunden
6-9
Stunden
10+
Stunden
in 1.000in 1.000in %Überstundenleistende1) in 1.000
Insgesamt
4. Quartal 20173.676,4676,118,4193,1159,2128,7195,1
4. Quartal 20183.752,2715,519,1199,4183,7125,8206,6
1. Quartal 20193.700,7687,818,6204,2163,1117,5203,0
2. Quartal 20193.747,5724,919,3228,6175,1130,5190,7
3. Quartal 20193.789,0665,117,6194,5168,1114,7187,8
4. Quartal 20193.771,1741,219,7232,0179,2126,7203,2
Männer
4. Quartal 20171.939,0440,822,7111,897,687,4144,0
4. Quartal 20181.980,5464,223,4110,2113,987,6152,6
1. Quartal 20191.931,5445,123,0113,3104,580,6146,7
2. Quartal 20191.979,4465,423,5133,1113,084,4134,9
3. Quartal 20191.999,9439,722,0116,4106,279,0138,1
4. Quartal 20191.990,6478,624,0131,6115,985,7145,3
Frauen
4. Quartal 20171.737,4235,313,581,361,641,351,0
4. Quartal 20181.771,7251,314,289,269,838,354,0
1. Quartal 20191.769,2242,713,790,858,536,956,4
2. Quartal 20191.768,1259,614,795,562,146,155,8
3. Quartal 20191.789,1225,312,678,061,935,749,7
4. Quartal 20191.780,5262,514,7100,463,341,057,9