Mitglieder des Fachbeirats für Energie

NameInstitution
Mag. DREISZKER Manfred  
Ersatzmitglied: GICZY Ingrid
Amt der Burgenländischen Landesregierung
Mag. LEINER Evelin  
Ersatzmitglied: Dipl.-Ing. GRAF Thomas
Amt der Kärntner Landesregierung
VELAS Gabriele  
Ersatzmitglied: Ing. REDL Franz
Amt der Niederösterreichischen Landesregierung
Dipl.-Ing. Dr. LÖFFLER Gerhard  
Ersatzmitglied: Dipl.-Ing. MAIR Franz
Amt der Salzburger Landesregierung
Dipl.-Ing. MAYER Martin  
Ersatzmitglied: Mag. KOLLEGGER Erich
Amt der Steiermärkischen Landesregierung
Mag. KAISER Manfred Amt der Tiroler Landesregierung
Dipl.-Ing. Dr. GROSS Adolf  
Ersatzmitglied: Dr. BÖSCH Reinhard
Amt der Vorarlberger Landesregierung
Mag. HERZELE Dorothea  
Ersatzmitglied: Dr. SODER Michael
Bundeskammer für Arbeiter und Angestellte
Mag. FELDHOFER NorbertBundeskanzleramt
Dipl.-Ing. LECHNER AnulfDie Freien Berufe Österreichs
GARY WalterBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Mag. HAIDER Andreas  
Ersatzmitglied: BERGER Petra
Bundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Dipl.-Ing. HANGLER JohannesBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Mag. HUTTER DagmarBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Dipl.-Ing. Dr. JANK WolfgangBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Dr. JINDRICH Ottokar MSC, MAS  
Ersatzmitglied: Mag. Dr. EDER Tamino
Bundesministerium für Landesverteidigung und Sport
Dipl.-Ing. SPIELBÜCHLER Peter Bundesministerium für Landesverteidigung und Sport
Dipl.-Ing. PAULA Michael  
Ersatzmitglied: Dipl.-Ing. ZILLNER Theodor
Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie
Dipl.-Ing. RITTER Herbert  
Ersatzmitglied: Mag. FENDT Christian
Magistrat der Stadt Wien
Ing. LOIBL OswaldMagistrat der Stadt Wien
Mag. DRIMMEL NicolausÖsterreichischer Gemeindebund
Dr. DÖRFLINGER Rudolf  
Ersatzmitglied: Ing. SUCHER Harald
Österreichischer Landarbeiterkammertag
Dr. KRATENA KurtÖsterreichisches Institut für Wirtschaftsforschung
Dipl.-Ing. NEMESTOTHY Kasimir  
Ersatzmitglied: Dipl.-Ing. BACHLER Alexander
Präsidentenkonferenz der Landwirtschaftskammern Österreichs
Mag. ARTHOLD ManfredRechnungshof
Mag. EBERL Robert  
Ersatzmitglied: Mag. ZENDORN Silvia
Rechnungshof
Mag. BRUNNER Ralph  
Ersatzmitglied: REITHOFER Christoph, MSc
Wirtschaftskammer Österreich