Leber (C22) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2015/2017)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich974,3703,3271,011,518,55,70,61,00,3
Burgenland33,024,38,710,016,04,60,50,90,2
Kärnten72,355,017,312,020,55,00,71,20,2
Niederösterreich203,0147,056,011,818,85,90,61,00,3
Oberösterreich183,0137,745,313,222,45,70,81,30,3
Salzburg48,334,314,09,214,54,80,50,70,2
Steiermark128,092,036,010,016,14,90,50,90,2
Tirol68,350,318,09,915,94,70,60,90,3
Vorarlberg37,726,011,710,716,35,90,60,90,3
Wien200,7136,764,012,419,47,00,71,10,4