Mitglieder des Fachbeirats für Register und Systematiken

NameInstitution
Dr. STEINNOCHER KlausAIT Austrian Institute of Technology GmbH
Mag. AUER EvaAMS Österreich
JAINDL GüntherAMS Österreich
Mag. DREISZKER Manfred  
Ersatzmitglied: POPOVITS Marianne
Amt der Burgenländischen Landesregierung
Mag. LEINER Evelin  
Ersatzmitglied: Dipl.-Ing. GRAF Thomas
Amt der Kärntner Landesregierung
Mag. HEMETSBERGER Markus  
Ersatzmitglied: Mag. Dr. HUMMER Christian
Amt der Niederösterreichischen Landesregierung
Dr. RAFERZEDER Thomas  
Ersatzmitglied: Mag. Dr. LENZELBAUER Werner
Amt der Oberösterreichischen Landesregierung
Mag. Dr. FERSTERER Josef  
Ersatzmitglied: Dr. FILIPP Gernot
Amt der Salzburger Landesregierung
Dipl.-Ing. MAYER Martin  
Ersatzmitglied: Dipl.-Ing. HOLZER Josef
Amt der Steiermärkischen Landesregierung
Dipl.-Ing. RÜCKER Egon  
Ersatzmitglied: MATHIS Thomas
Amt der Vorarlberger Landesregierung
Dipl.-Ing. GOTTWALD Sabine, BScBundesamt für Eich- und Vermessungswesen
Mag. Dr. SCHNETZER Matthias 
Ersatzmitglied: Mag. RUSSINGER Reinhold
Bundeskammer für Arbeiter und Angestellte
Mag. KILIC Atila Bundeskanzleramt
Dipl.-Ing. (FH) KOLLER Ursula 
Ersatzmitglied Dipl.-Ing. ARTHABER Katrin
Bundesministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Konsumentenschutz
Mag. NEMECEK-TOMSCHY Nicole  
Ersatzmitglied: Mag. FRIEDENTHAL Claudia
Bundesministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Konsumentenschutz
Dr. SPREITZER HannesBundesministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Konsumentenschutz
Dr. WEISS SusanneBundesministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Konsumentenschutz
SCHIFKO MichaelaBundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung
STEINER Josef  
Ersatzmitglied: Mag. PALLER Claudia
Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung
Mag. SAGHI Thomas 
Ersatzmitglied: Mag. LANGES Irene
Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Mag. (FH) MOSER DanielBundesministerium für Landesverteidigung
Mag. OFENBÖCK MartinaBundesministerium für Landesverteidigung
Dipl. Ing. WAGNER KlausBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Dipl.-Ing. WAMPERA Christian Bundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Mag. (FH) KRANABETTER Stefan  
Ersatzmitglied: Mag. ROSENBICHLER Ursula
Bundesministerium für öffentlichen Dienst und Sport
HARTBAUER RaimundComm-Unity EDV GmbH
Mag. FASCHING Josef Die Freien Berufe Österreichs - Österreichische Apothekerkammer
Mag. SCHMALZER HeidrunDie Freien Berufe Österreichs - Bundeskammer für ZiviltechnikerInnen
Dipl.-Ing. KÖNIG ElmarHauptverband der österreichischen Sozialversicherungsträger
Mag. BAUER Ramon  
Ersatzmitglied: Dipl.-Ing. FALTER Mathis
Magistrat der Stadt Wien
Dr. PETSCHNIGG Reinhard 
Ersatzmitglied: Mag. SCHNEIDER Anita
Oesterreichische Nationalbank
Mag. SEIDL MarkusÖsterreichische Raumordnungskonferenz
SCHLERITZKO Christian  
Ersatzmitglied: Mag. HAUBENBERGER Bernhard
Österreichischer Gemeindebund
Dr. BEHMANN Mathias  
Ersatzmitglied: MMag. Dr. STOISER Gabriele
Österreichischer Städtebund
Dipl.-Ing. Dr. MIKULITS RainerÖsterreichisches Institut für Bautechnik
Mag. MAHRINGER HelmutÖsterreichisches Institut für Wirtschaftsforschung
Dipl.-Ing. HENN Dagmar  
Ersatzmitglied: Dipl.-Ing. WEBER Thomas
Präsidentenkonferenz der Landwirtschaftskammern Österreichs
Dr. PRINZ ThomasResearch Studios Austria Forschungsgesellschaft mbH
Dipl.-Ing. Dr. FALK Markus, MBARechnungshof
Mag. Dr. GIFFINGER RudolfTU Wien
MMag. VÖGEL Roland  
Ersatzmitglied: KOLLER Christoph BSc
Wirtschaftskammer Österreich