Gebäude 2001 nach Beheizung und Bundesland
BundeslandGebäude
insgesamt
FernwärmeBlockheizung, BiomassefernwärmeHauszentralheizungkeine Zentralheizung
Österreich2.046.71284.44024.5031.413.107524.662
Burgenland114.4031.0561.11682.10630.125
Kärnten162.0755.5862.444105.90548.140
Niederösterreich553.6048.0784.763395.876144.887
Oberösterreich352.32617.2724.439262.21968.396
Salzburg119.8185.0392.52986.59725.653
Steiermark325.82218.6796.096234.18366.864
Tirol161.2612.1811.449114.84142.790
Vorarlberg89.23659192069.60518.120
Wien168.16725.95874761.77579.687