Bauchspeicheldrüse (C25) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2015/2017)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich1.827,3919,3908,021,424,518,81,11,20,9
Burgenland55,728,727,017,319,414,70,91,20,6
Kärnten140,071,069,022,826,119,31,11,50,8
Niederösterreich430,7221,3209,325,028,521,91,21,41,1
Oberösterreich276,7145,7131,019,723,916,61,01,10,8
Salzburg105,355,749,720,224,716,80,91,10,8
Steiermark260,0125,7134,320,322,118,41,01,20,9
Tirol146,778,068,721,225,117,81,01,20,8
Vorarlberg61,032,328,717,420,514,80,91,10,8
Wien351,3161,0190,321,823,620,41,11,21,0